• Tribun Network
  • Login
  •  
  •  
  • Tribun JualBeli
Selasa, 21 Oktober 2014
Tribun Lampung

Tidak Mau Tandatangan, Perceraian Dikabulkan?

Kamis, 21 Juni 2012 19:11 WIB
Jika istri/suami menggugat cerai, siapakah yang menanggung biayanya? Dan jika tergugat tidak mau tandatangan, bisa kah perceraian dikabulkan?
Pengirim: +628787862xxx

Telah Diputus Berarti Resmi Bercerai


Yang menanggung biaya perkara perceraian adalah yang mengajukan gugatan. Mengenai tergugat yang tidak mau tandatangan, bila perceraian dilakukan di pengadilan agama dan telah diputus dengan mengabulkan gugatan, maka berarti telah resmi bercerai. Walaupun tidak mau tanda tangan. Tetapi sebelum putusan itu punya kekuatan hukum tetap, masih berhak mengajukan verstek (perlawanan), jika ia tidak hadir dalam sidang pengadilan.

Jika dia hadir di sidang pengadilan, ia berhak mengajukan banding. Selama banding masih berlangsung, maka secara hukum statusnya masih suami istri.

Damsyi Hanan
Ketua Pengadilan Agama
Tanjungkarang
Editor: taryono
Bagi apa yang Anda baca dengan teman Anda.
  | Social:    ON Social:    OFF | Option
0 KOMENTAR
39918 articles 7 0
Loading...
Sebelum memberikan komentar, silahkan login menggunakan
TERBARU
TERBARU
TERLAMA
TERKOMENTARI
TRIBUNnews.com © 2014 About Us Help
Atas