• Tribun Network
  • Login
  •  
  •  
  • Tribun JualBeli
Rabu, 24 September 2014
Tribun Lampung

Lebih dari 10 Tahun, Warga Dapat Memiliki Rumah Dinas PT KAI

Kamis, 17 Januari 2013 12:33 WIB
Laporan Reporter Tribun Lampung Beni Yulianto

TRIBUNLAMPUNG.CO.ID - Hearing (rapat dengar pendapat) antara warga, PT KAI, dan Komisi A DPRD Kota Bandar Lampung menghangat. Alih-alih membayar sewa sesuai dengan yang diminta PT KAI, warga justru meminta kepemilikan rumah dinas tersebut.

"Kalau memang PT KAI memiliki sertifikat, kapan diukurnya?"Kata M Ari Zainal, pensiunan pegawai PT KAI.

Menurut pria yang menempati rumah negara sejak tahun 1979 ini, selama ia tinggal belum pernah ada pengukuran tanah untuk pembuatan sertifikat oleh PT KAI. Bahkan, ia mengatakan ada ketentuan jika rumah sudah ditempati 10 tahun lebih, maka dapat diajukan hak milik.

"Kami hanya ingin sesuai dengan undang-undang, kami berhak memiliki rumah itu, karena sudah lebih dari 10 tahun menempati rumah," ujarnya.(Tribunlampung.co.id/Beni Yulianto)
Editor: muhammadazhim
Bagi apa yang Anda baca dengan teman Anda.
  | Social:    ON Social:    OFF | Option
0 KOMENTAR
119513 articles 7 0
Loading...
Sebelum memberikan komentar, silahkan login menggunakan
TERBARU
TERBARU
TERLAMA
TERKOMENTARI
TRIBUNnews.com © 2014 About Us Help
Atas