• Tribun Network
  • Login
  •  
  •  
  • Tribun JualBeli
Minggu, 21 September 2014
Tribun Lampung

Bolehkan Tidak Mandi Junub Pakai Air Panas?

Rabu, 23 Januari 2013 19:26 WIB
Assalamualaikum Wr. Wb. Kepada Ketua MUI Lampung, Saya mau bertanya, Bisa tidak  kalau mandi junub / wajib pakai air yang dicampur dengan air panas?

Pengirim: +6281369005xxx

Air Panas Bisa Dipakai Buat Mandi Wajib

Kami jelaskan bahwa tidak masalah mandi junub atau wajib menggunakan air panas. Asalkan, air tersebut suci dan mensucikan artinya tidak terkena najis. Jadi bisa-bisa saja mandi air junub memakai air panas dan biasanya ini diperuntukan bagi orang-orang yang terkena penyakit rematik atau sejenisnya (yang tidak bisa kena dingin).(eka)

H Mawardi AS
Ketua MUI Lampung
Editor: muhammadazhim
Bagi apa yang Anda baca dengan teman Anda.
  | Social:    ON Social:    OFF | Option
0 KOMENTAR
123544 articles 7 0
Loading...
Sebelum memberikan komentar, silahkan login menggunakan
TERBARU
TERBARU
TERLAMA
TERKOMENTARI
TRIBUNnews.com © 2014 About Us Help
Atas