• Tribun Network
  • Login
  •  
  •  
  • Tribun JualBeli
Sabtu, 25 Oktober 2014
Tribun Lampung

Apa Hukum Memindahkan Makam Kuburan?

Senin, 4 Maret 2013 14:21 WIB
Assalamualaikum Wr. Wb. Yth Bapak Ketua MUI Lampung. Bagaimana hukumnya menurut syariat Islam terhadap pemindahan kuburan. Maksudnya, dari suatu tempat dipindahkan ke tempat lain. Apakah berdosa atau haram hukumnya atau bagaimana? Mohon penjelasannya, Terima kasih.

Pengirim: +628127963xxx

Pemindahan Makam Boleh Asal Darurat


Kami terangkan bahwa pemindahan kuburan diperbolehkan asalkan benar-benar dalam keadaan mendesak atau ada keperluan lain, dengan alasan yang kuat, seperti di lokasi makam tersebut ada pelebaran jalan sehingga diperlukannya pemindahan makam tersebut (digusur).(eka)

H Mawardi AS
Ketua MUI Lampung
Editor: muhammadazhim
Bagi apa yang Anda baca dengan teman Anda.
  | Social:    ON Social:    OFF | Option
0 KOMENTAR
149983 articles 7 0
Loading...
Sebelum memberikan komentar, silahkan login menggunakan
TERBARU
TERBARU
TERLAMA
TERKOMENTARI
TRIBUNnews.com © 2014 About Us Help
Atas