Jadwal dan Live Streaming Perempat Final Australia Open 2019 Jumat 7 Juni 2019

Jadwal dan live streaming perempat final Australia Open 2019 hari ini, Jumat (7/6/2019)

Jadwal dan Live Streaming  Perempat Final Australia Open 2019 Jumat 7 Juni 2019
kompas.com
Jadwal dan Live Streaming Perempat Final Australia Open 2019 Jumat 7 Juni 2019 

TRIBUNLAMPUNG.CO.ID - Jadwal dan live streaming  perempat final Australia Open 2019 hari ini, Jumat (7/6/2019), simak tujuh wakil Indonesia berlaga.

Jadwal Badminton Australia Open hari ini telah memasuki babak perempat final, Jumat (7/6/2019), dimana hanya tinggal menyisakan tujuh wakil Indonesia.

Sebanyak tujuh wakil asal Indonesia akan tampil dalam ajang Australia Open 2019 yang sudah mulai berlangsung sejak 4 Juni 2019 dan berakhir pada 9 Juni 2019.

 

Melansir dari situs resmi BWF, sebanyak tujuh wakil Indonesia akan bertanding di hari keempat babak perempat final Australia Open 2019.

Turnamen bertajuk Crown Group Australia Open 2019 ini akan digelar di Quaycentre, Sydney, Australia.

Australia Open 2019 sendiri termasuk kategori turnamen BWF World Tour Super 300.

Turnamen badminton ini menyediakan total hadiah sebesar USD 150.000.


Di hari keempat ini, wakil Indonesia sudah mulai dihadapkan pada laga berat.

Wakil Indonesia yang tersisa pada turnamen kategori BWF World Tour Super 300 ini tersebar ke empat sektor.

Wakil Indonesia tersebar ke sektor ganda putri, ganda campuran, ganda putra, dan tunggal putra.

Di pertandingan pertama wakil Indonesia ada ganda putri unggulan ke 5, Greysia Polii (5)/Apriyani Rahayu.

Greysia Polii (5)/ Apriyani Rahayu sudah ditunggu ganda putri unggulan ke-1 asal Jepang, Mayu Matsumoto (1)/Wakana Nagahara.

Di pertandingan kedua ada tunggal putra unggulan ke-3 asal Indonesia, Jonatan Christie (3) yang akan melawan mantan ranking satu dunia asal China, Lin Dan (8).

Di pertandingan ketiga ada ganda campuran unggulan keempat asal Indonesia, Hafiz Faizal (4)/Gloria Emanuelle Widjaja yang akan melawan ganda Hongkong Tang Chun Man/Tse Ying Suet.

Selanjutnya masih pada sektor yang sama, Praveen Jordan (6)/Melati Daeva Oktavianti akan melawan ganda campuran unggulan ketiga asal Malaysia, Chan Peng Soon (3)/Goh Liu Ying.

Laga berat selanjutnya datang dari Indonesia, dimana tunggal Indonesia harus berhadapan satu sama lain menjalani laga perang saudara.

Tommy Sugiarto (7) harus menjalani laga perang saudara dengan tunggal unggulan kedua asal Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting (2).

Di laga terakhir akan menyajikan pertandingan ganda putra unggulan ketiga asal Indonesia, Mohammad Ahsan (3)/Hendra Setiawan atau biasa dipanggil The Daddies.

Mohammad Ahsan (3)/Hendra Setiawan akan menghadapi ganda putra asal korea Selatan, Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol.

Pertandingan The Daddies sekaligus menjadi laga terakhir babak perempat final Australia Open 2019.

Sementara itu, babak perempat final Australia Open 2019 menurut rencana akan digelar pada Jumat (7/6/2019) mulai pukul 15.00 waktu setempat atau pukul 12.00 WIB.

Berikut jadwal lengkap tujuh wakil Indonesia yang akan berlaga di babak perempat final Australian Open 2019 hari keempat, Jumat (7/6/2019):

Lapangan 1 (Mulai pukul 12.00 WIB)

Ganda Putri

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang): Laga ke-3

Tunggal Putra

Jonatan Christie Vs Lin Dan (China): Laga ke-6

Ganda Campuran

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong): Laga ke-7

Lapangan 2 (Mulai pukul 12.00 WIB)

Ganda Campuran

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia): Laga ke-3

Lapangan 3 (Mulai pukul 12.10 WIB)

Tunggal Putra

Tommy Sugiarto Vs Anthony Sinisuka Ginting: Laga ke-5

Ganda Putra

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Ko Sung-Hyun/Shin Baek-cheol (Korea Selatan): Laga ke-6

(Jam bertanding bergantung pada pertandingan sebelumnya)


Sebanyak 24 wakil Indonesia sudah bertanding di Quaycentre, Sydney, Australia, mulai Selasa (4/6/2019).

Empat di antaranya harus mengikuti babak kualifikasi terlebih dulu.

Mereka adalah tunggal putra Chico Aura Dwi Wardoyo, tunggal putri Choirunnisa dan Yulia Yosephin Susanto, dan ganda putra, Akbar Bintang Cahyono/Moh Reza Pahlevi Isfahani.

Gelaran turnamen Australian Open 2019 ini tentunya akan menarik untuk ditonton.

Walaupun tidak ada ganda putra andalan asal Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

(Tribunjateng/vbp)

Artikel ini telah tayang di Tribunjateng.com dengan judul Ini Jadwal Perempat Final Australia Open 2019 Hari Ini, Anthony Ginting Jalani Perang Saudara

Editor: taryono
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved