Breaking News:

Lampung Timur

Pemkab Lampung Timur Serahkan Penghargaan Lomba Penyuluh Teladan dan Pelaku Berprestasi

Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Lampung Timur menyerahkan Penghargaan Pemenang Lomba Penyuluh Teladan dan Pelaku Berprestasi Tingkat Kabupaten Lampung T

Penulis: Yogi Wahyudi | Editor: soni
tribun lampung/Yogi Wahyudi
Pemkab Lampung Timur Serahkan Penghargaan Lomba Penyuluh Teladan dan Pelaku Berprestasi 

TRIBUNLAMPUNG.CO.ID, LAMPUNG TIMUR - Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Lampung Timur menyerahkan Penghargaan Pemenang Lomba Penyuluh Teladan dan Pelaku Berprestasi Tingkat Kabupaten Lampung Timur dan Penyerahan Bantuan Alsintan Kepada Kelompok Tani Kabupaten Lampung Timur Tahun 2021.

Acara tersebut berlangsung di Gedung Tani Desa Sukadana Ilir Kecamatan Sukadana, Selasa (10/8/2021). 

Bupati Lampung Timur, Dawam Rahardjo menyampaikan ucapan selamat kepada penyandang predikat berprestasi penyuluh pertanian tingkat Kabupaten Tahun 2021.

"Saya mengucapkan selamat dan sukses kepada saudara-saudara yang terpilih sebagai Penyuluh Pertanian Teladan dan Pelaku Utama Bidang Pertanian yang berprestasi tingkat Kabupaten Tahun 2021," ujarnya. 

Baca juga: Pemkab Lampung Timur Deklarasi Pencegahan Covid-19

"Saya yakin terpilihnya saudara sebagai penyandang predikat teladan atau berprestasi ini, telah melalui proses seleksi yang ketat, transparan dan akuntabel sehingga bisa berhasil menjadi predikat teladan dan pelaku utama bidang pertanian tahun 2021 yang kredibel dan dapat di pertanggung jawabkan," lanjut Dawam. 

Lebih lanjut, Dawam juga menyampaikan aspirasi sekaligus menaruh harapan besar kepada para Kepala UPTD Balai Penyuluhan Pertanian Kecamatan agar dapat terus meningkatkan kinerjanya.

"Saya juga memberikan apresiasi yang tinggi serta harapan besar kepada para Kepala UPTD Balai Penyuluhan Pertanian Kecamatan agar terus meningkatkan kinerja balainya sehingga pelayanan kepada masyarakat petani bisa berjalan dengan maksimal," katanya. 

Diketahui, juara 1 Penyuluhan Pertanian Teladan didapatkan oleh, Eko Suprapto, juara 2 Penyuluh Pertanian Teladan, Iskandar, juara 3 Penyuluh Pertanian Teladan, Agus Trijoko.

Sedangkan juara 1 Gapoktan berprestasi jatuh pada, Gapoktan Metro Kibang, juara 2 gapoktan berprestasi, Gapoktan Margo Rukun Kecamatan Jabung, juara 3 Gapoktan Berprestasi, Gapoktan Gemah Ripah Kecamatan Mataram Baru.

Lalu, juara 1 Kelembagaan Ekonomi Petani Berprestasi jatuh pada Kelembagaan Ekonomi Petani, Bahagia dan Sejahtera Kecamatan Sekampung, juara 2 Kelembagaan Ekonomi Petani berprestasi Kelembagaan Ekonomi Prestani, Rizky Casava Kecamatan Pekalongan, juara 3 Kelembagaan Ekonomi Petani berprestasi, Kelembagaan Ekonomi Petani, Jaya Asri Kecamatan Metro Kibang.

Selain itu, dilaksanakan pula penyerahan traktor 3 unit serta Handtractor 3 unit.  ( Tribunlampung.co.id / Yogi Wahyudi )

Sumber: Tribun Lampung
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved