Daftar Nama Anggota DPRD Lampung Utara Periode 2019-2024

Daftar Nama Anggota DPRD Lampung Utara Periode 2019-2024, Partai Demokrat raih Suara Terbanyak

Penulis: anung bayuardi | Editor: wakos reza gautama
Tribunlampung.co.id/Anung
Ilustrasi - Pengesahan Raperda RPJMD Lampung Utara tahun 2019-2024, oleh DPRD Lampung Utara pada paripurna, Senin 5 Agustus 2019. 

TRIBUNLAMPUNG.CO.ID, LAMPUNG UTARA - Partai Demokrat meraih suara terbanyak di Lampung Utara.

Atas dasar itu, Partai Demokrat berhak menduduki jabatan Ketua DPRD Lampung Utara.

Ketua Dewan Pimpinan Cabang Partai Demokrat kabupaten Lampung Utara, M. Yusri AL mengaku pihaknya sebagai parpol peraih suara terbanyak, belum menunjuk ketua definitif di DPRD Lampung Utara.

“Ketua definitif masih menunggu keputusan dari DPP Demokrat,” katanya, saat dihubungi via telepon, Minggu 18 Agustus 2019.

Namun, untuk ketua sementara yang akan ditunjuk sebagai ketua DPRD, pihaknya menunjuk Rendy Apriansyah.

Penunjukan itu dilatarbelakangi karena yang bersangkutan sudah lama dalam berkecimpung di partai Demokrat.

Kemudian, Rendy juga termasuk yang loyal terhadap partai.  

Berdasarkan data yang dihimpun, partai terbanyak yang meraih suara dalam Pileg kali ini ialah Partai Demokrat dengan jumlah suara 48.923 suara atau 7 kursi.

Lalu, disusul oleh ‎Partai Gerindra dengan perolehan suara 45.023 (6 kursi).

Selanjutnya Partai Nasional Demokrat (Nasdem) meraih 42.503 suara juga meraih 6 kursi.

PDI Perjuangan 41.452 suara dengan 5 kursi.

Kemudian, di urutan kelima ditempati oleh PKS dengan ‎31.314 suara (5 kursi).

Urutan selanjutnya berturut – turut di tempati oleh PAN 29.921 suara dengan 4 kursi.

Golkar 27.990 suara dengan 4 kursi.

PKB 25.861 dengan 4 kursi.

Sementara itu partai PPP, Hanura, Perindo dan Bekarya masing-masing memperoleh 1 kursi.

Berikut nama-nama anggota DPRD Lampung Utara periode 2019-2024 :
 

Dapil I :
1. Tabrani Rajab (PKB).
2. Madri Daud (Gerindra).
3. Sandy Juwita (Gerindra).
4. Rahmat Hartono (PDIP).
5. Arnol Alam (Golkar).
6. Dewi Murni (Nasdem).
7. Dedi Sumirat (Nasdem).
8. Nuzul Setiawan (PKS).
9. Mulyadi (PAN).
10. Herwan Mega (Demokrat).
11. Jul Jani (Demokrat).

Dapil II:
1. Emil Kartika Candra (PKB).
2. Nurdin Habim (Gerindra).
3. Marlena (Gerindra).
4. Joni Saputra (PDIP).
5. Joni Marbun (PDIP).
6. Muklis (Golkar).
7. Neki Gunawan (Nasdem).
8. Mat Sani (Berkarya).
9. Agung Utomo (PKS).
10. Guntur Laksana (Perindo).
11. Wansori (Demokrat).
12. Joni Bedial (Demokrat).

Dapil III :
1. Hatami (PKB).
2. Nur Muhammad (Gerindra).
3. Abadi (PDIP).
4. Saleh Hamdan (Golkar).
5. Herry Sarifudin (Nasdem).
6. Rafles Susanto (PKS).
7. Husnah (PPP).
8. Anton (PAN).
9. Netti (PAN).
10. Rendi (Demokrat).

Dapil IV :
1. Febry (PKB).
2. Amir Yusmeri (Gerindra).
3. Hendra Setiadi (PDIP).
4. Haspawi (Golkar).
5. Darwan (Nasdem).
6. Santosa Hamim (Nasdem).
7. Ria Kori (PKS).
8. Arief Al Hasan (PKS).
9. Ibnu Hajar (PAN).
10. Ali Darmawan (Hanura).
11. Edi Sarnubi (Demokrat).
12. Romli (Demokrat).

(Tribunlampung.co.id/Anung Bayuardi)

Sumber: Tribun Lampung
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    berita POPULER

    © 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved